Просто так: марсианский пейзаж
Если бы на Марсе росли деревья и атмосфера была немного поплотнее, то типичный тамошний пейзаж мог бы выглядеть примерно так.

Ну а если откинуть фантазии, то перед нами всего лишь заброшенная американская радарная станция на Чёртовой горе (Teufelsberg)
. Никаких спецэффектов и фотошопа сверх необходимого минимума — просто ночная съёмка и пороховой дым с Пиронале.
P.S. Отчётец о мировом чемпионате по фейерверкам Пиронале, отснятом «нахаляву» с вышеупомянутой горы, только к вечеру, сейчас глаза уже слипаются. Если кто не был в пятницу, обязательно сходите (маршрут) в субботу — оно того стоит. [Üpdäte: Не ведитесь на хорошие погоды днём и оденьтесь потеплее. Не забудьте фонарик с неразряженными батарейками и что-то, на чём можно со вкусом посидеть. Видел: бывалый народ одевался в джеквольфскиновские тёплые куртки и оборудовал себя небольшими наголовными прожекторами, как у гномом шахтёров.]



04.09.2010 в 14:41
· Ссылка
Комментарии к ЖЖ-версии заметки »
23.10.2010 в 17:08
· Ссылка
[...] Днём и в отсутствие порохового дыма от Пиронале, выглядит она совсем не так фантастично. [...]